О нас

Каратэ клуб «Иппон» работает в городе Днепр с 2004 года.

Сенсей клуба — Зима Андрей Николаевич — имеет физкультурно-педагогическое образование, заслуженный мастер спорта Украины по каратэ, IV Дан карате, тренер-преподаватель по каратэ высшей категории, 4-х кратный чемпион мира каратэ FSKA.

Название клуба «Иппон» выбрано неспроста. «Иппон» в перевод с японского языка означает «чистая победа» – окончательная и бесповоротная.

За время работы клуба спортсмены не раз становились победителями чемпионатов Украины, Европы и Мира, открытых турниров, успешно выступают на престижных городских, всеукраинских и международных соревнованиях.

Воспитанники клуба входят в состав сборных команд Днепропетровской области и Украины. Клуб активно развивает каратэ спортивного направления WKF.

За время своей работы клуб подготовил и воспитал 2 заслуженных мастеров спорта, 5 мастеров спорта международного класса, 8 мастеров спорта Украины, большое количество кандидатов в мастера спорта и разрядников!

Кроме спортивных достижений, целью клуба является совершенствование в технике традиционного карате: проводятся аттестации на ученические и мастерские степени. Клуб воспитал более 15 «черных поясов»!