K1 Series A – Salzburg 2018

2-4 марта в г.Зальцбург (Австрия) проходил международный турнир «K1 Series A – Salzburg 2018»! В этом турнире принимали участие 1596 взрослых спортсменов из 88 стран мира!
Следует добавить, что турниры Серии А и Премьер Лиги являются самыми престижными и сложными соревнованиями по каратэ wkf, не считая Чемпионатов Мира и Европы.

От нашего клуба поехали выступать Купчик Марина (кумите женщины -61кг) и Пахомов Александр (кумите мужчины -60кг). В категории Кумите женщины -61кг выступало 101 спортсменка и в категории Кумите мужчины -60кг выступало 125 спортсменов!
Данный турнир является одним из рейтинговых турниров для попадания на Олимпиаду 2020 и для набора личных рейтинговых очков на протяжении всего соревновательного года.
Первой вышла на татами Купчик Марина. Это был дебют нашей спортсменки на турнирах Серии А и она смогла хорошо себя проявить! Купчик Марина провела два боя. Первый матч она выиграла у спортсменки из Италии с уверенным счетом 3:0. Во втором матче Марина уступила довольно опытной спортсменке из сборной Финляндии со счетом 0:1. Далее финская спортсменка дошла до полуфинала, но там проиграла за выход в финал, чем лишила возможности для нашей спортсменки драться за 3 место. Финская спортсменка выиграла бронзу.
На следующий день выступал спортсмен Пахомов Александр. Он провел в этот раз только один бой, уступив спортсмену из сборной Японии 0:3. Далее японец выиграл три боя, но в четвертом проиграл и поэтому у Александра не было возможности драться за 3 место.
Делаем выводы, работаем больше и стремимся к олимпийским вершинам!