K1 Youth League — Sofia 2018

25-27 мая в Болгарии в г.София проходил международный турнир Karate 1 Youth League — Sofia. Данный турнир являлся одним из отборочных этапов для попадания на первую молодежную Олимпиаду по каратэ. Соревнование такого формата проходило первый раз, но, тем не менее, в турнире приняли участие 1878 участников из 72 страны!

От нашего клуба выступали три спортсмена: Стадниченко Олег (категория кумите юноши 16-17 лет -76 кг), Безребрая Арина (категория кумите девочки 12-13 лет +47 кг), Лебедев Николай (категория кумите мальчики 12-13 лет +55 кг). Рябята хорошо выступили на таком уровне. Стадниченко Олег в первом кругу встретился с опытным спортсменом из Греции и уступил в схватке, хотя все 2 минуты боролся за победу. Безребрая Арина в схватке со спортсменкой из Словакии при счете 4:4 проиграла по наказаниям. Лебедев Николай в категории 12-13 лет (+55 кг ) завоевал бронзовую медаль. В первом бою обыграв Македонца 7:2, во втором бою выиграл Румына 1:0 ,в третьем круге прошел спортсмена из Германии, и за выход в финале уступил Боснийцу 6:4 , и далее выиграл бой за третье место у спортсмена из Македонии 1:0!

Поздравляем Николая с этой нелегкой и достойной победой на первом турнире K1 YOUTH LEAGUE и желаем всем ребятам только побед и новых достижений!